Deportes Tradicionales de Aragón
Deportes Tradicionales, varios
Tiro de Barra Aragonesa
Hoyetes
Juego de la Rana

RANKING ADULTOS DEL JUEGO DE LA RANA DESDE 2005

1. Emilio Miñana (Fuentes Jiloca´10)……220 puntos
2. Luis San Juan (Cigüela-Torralba´06)….210 puntos
3. Fernando Tolosa (Cerveruela´05)……..205 puntos
4. Vicente Bosca (Cimballa´06)………….200 puntos
5. Faustino Blancas (Cimballa´06)……….200 puntos
6. Rafa Marco (Atea´05)………………….200 puntos
7. Miguel Angel Sánchez (Gallocanta´05)..200 puntos
8. Antonio Martínez (Calatayud´05 y Día Int.´07)..200 puntos
9. José Bueno (Villarroya Sierra´07)……...165 puntos
10. Mariano Buitrago (Embid Ribera´08)….160 puntos
11. José Angel Gímenez (Villarroya Sierra´07).155 puntos
12. Manolo Pascual (Villanueva Jiloca´05)..135 puntos
13. Arturo Gil (Ateca´06)…………………..135 puntos
14. Julián Cardiel ( Morés´07) ……………..130 puntos
15. José Mª Baquedano (Cubel´05)…….…..130 puntos
16. Laura Llorente (Cerveruela´05)…………130 puntos
17. Juan José Alonso (Campillo´06)………...125 puntos
18. Fernando Ramiro (Alarba´11)…………...120 puntos
19. José Hilaria (Campillo´06)……………....120 puntos
20. Clementina Ramos (Cimballa´06)……….120 puntos
21. Alfonso Suárez (Miedes´08)…………….120 puntos
22. Javier Ramos (Cimballa´05)…………….115 puntos
23. Alejandro Alcaire (Villanueva Jiloca´05).115 puntos
24. Francisco Franco (Cubel´05)……………115 puntos
25. Jesús Morata (Atea´05)………………….115 puntos
26. Dario Puertas (Cigüela-Torralba´06)……115 puntos
27. Santiago Múñoz (Campillo´06)………….115 puntos
28. Ana Langa (Fuentes Jiloca´08)..………...115 puntos
29. Gloria Cortés(Villarroya Sierra´07)……..115 puntos
30. Germán Villalba (Miedes´08)……………115 puntos
31. Vicente de Diego (Embid Ribera´08)…….115 puntos
32. Marimar Moreno (Campillo´06)……….....110 puntos
33. Salvador Gregorio (Cigüela-Torralba´06)..110 puntos
34. Pascual Enguita (Cimballa´05)………….110 puntos
35. Antonio Soriano (Ateca´06)……………..110 puntos
36. Pilar Campos (Terrer´07)..……………....110 puntos
37. Esther Sánchez (Terrer´07)..…….............110 puntos
38. Rosario Delgado (Terrer´07).…………....110 puntos
39. Jesús Arnal (Atea´05)……………………110 puntos
40. Ángel Marqués (Gallocanta´05)…………110 puntos
41. Víctor Echeverría (Embid Ribera´08)……110 puntos
42. Mª Cruz Guerrero (Fuentes Jiloca´08)...…110 puntos
43. Daniel Valero (Alarba´11)………………..110 puntos
44. Javier Vicente (Campillo´06)…………….105 puntos
45. Mariano Jimeno (Campillo´06)…………..105 puntos
46. Félix García (Cigüela-Torralba´06)……...105 puntos
47. Antonio San Juan (Alfonsadas´06)………105 puntos
48. Venancio Múñoz (Cimballa´05)………….105 puntos
49. Anacleto López (Cerveruela´05)…………105 puntos
50. Rubén Vázquez (Cubel´05)……………...105 puntos
51. David Caravantes (Morés´07)……............105 puntos
52. José Mª Gil (Morés´07)………....……….105 puntos
53. José Antonio Izquierdo (Morés´07)..……105 puntos
54. Fernando Roldán (Morés´07)..…..............105 puntos
55. María Casaus (Villanueva Jiloca´05)…….105 puntos
56. José Luis Franco (Gallocanta´05)……….105 puntos
57. Jesús Sinusia (Ibdes´08)………………….105 puntos
58. Silvia Montañés (Alarba´11)……………..105 puntos
59. Ángel Navarro (Atea´05)………………..100 puntos
60. Eli Laganga (Valdehorna´05)……………100 puntos
61. José Fco. Múñoz (Terrer´06)…………….100 puntos
62. José Mª Horna (Alarba´10)………………100 puntos

RANKING ESCOLARES DEL JUEGO DE LA RANA DESDE 2005

1. Luis C. García (Villanueva Jiloca´05).160 puntos
2. Andrea Guerrero (Fuentes Jiloca´07)..110 puntos
3. Raúl Antón (La Vilueña´08)…………105 puntos
4. David Marsol (Ibdes´05)…………….105 puntos
5. Teresa Laganga (Valdehorna´05)……105 puntos
6. Adrián Gregorio (Ibdes´05)…………..85 puntos
7. Miguel Langa (Morata de Jiloca´07)... 70 puntos
8. Pascual Estebán (Cervera Cañada´07)..65 puntos
9. Pablo Ruiz (Ateca´06)………………...65 puntos
10. Javier Carballais(Villarreal Huerva´05)..60 puntos
11. Andrea Lavilla (Valdehorna´05)……….60 puntos
12. Iñigo Minguijón (Terrer´07)…………...60 puntos
13. Adrián Ruiz(Fuentes Jiloca´10)………..55 puntos
14. Rebeca Orera (Miedes´08)…………….55 puntos
15. Alvaro Entrena (Campillo´06)………...55 puntos
16. César Ballestín (Gallocanta.05)……….55 puntos
17. Natalia Bolea (Herrera Navarros´05)….55 puntos
18. Daniel Delgado (Fuentes Jiloca´08)..…55 puntos
19. Yasmina Tartac (Atea´05)…………….52 puntos
20. Antonio Cuenca (Miedes´08)………….50 puntos
21. Alberto Gimeno (Campillo´06)……….50 puntos
22. Estela Fernández (Fombuena´05)…….50 puntos
23. Miguel Yagüe (Fuentes Jiloca´10)……50 puntos
24. Daniel Delgado (Fuentes Jiloca´07)…..50 puntos
25. Daniel Alda (Cimballa´06)……………50 puntos
26. Paula Mateo (Alfonsadas´06)………... 50 puntos
27. Iván Delgado (Fuentes Jiloca´08)……..50 puntos
28. Elena Gil (Atea´05)…………………...48 puntos
29. Paula Val (Valdehorna´05)……………45 puntos
30. Sebastián Mircha (Terrer´07)…………45 puntos

   
Diseño & Webmaster: Malbam.es